Какая продукция подпадает под понятие "пожарно - техническая продукция" и подлежит освобождению от налога на добавленную стоимость?

Льгота, предусмотренная пп."ю" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) и пп."ы" п.12 разд.5 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), распространяется на пожарно - техническую продукцию, приведенную в Перечне пожарно - технической продукции, утвержденном Приказом Главного управления Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18.06.1996 N 33.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
12.03.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 11

Следует ли вести субсчета по материалам и комплектующим изделиям по счету 19 "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям" предприятиям - изготовителям пожарно - технической продукции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также