Что следует понимать под средствами массовой информации телевещательного характера? Подпадают ли эти средства массовой информации под льготный режим обложения НДС?

В соответствии с пп."а" п.1 Письма Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н от налога на добавленную стоимость освобождены обороты по реализации теле-, радио-, кинохроникальных программ, аудио- или видеозаписи программ телевещательными компаниями, если реклама в отдельном выпуске этих программ не превышает 25% объема вещания. Данная льгота распространяется на телевещательные компании всех форм собственности, зарегистрированные в установленном законодательством порядке как средство массовой информации.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
12.03.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 11

Каков порядок возмещения налога на добавленную стоимость, уплаченного поставщикам при приобретении материальных ресурсов, необходимых для изготовления указанных материалов и комплектующих изделий?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также