Обязано ли иностранное юридическое лицо встать на учет в налоговой инспекции в случае открытия нового отделения на территории другой налоговой инспекции, если оно уже состоит на учете в налоговой инспекции по предыдущему месту осуществления деятельности? Если да, то какие документы требуются в таком случае?)

В соответствии с п.2.1.1.3 Положения об особенностях учета в налоговых органах организаций, образованных в соответствии с законодательством иностранных государств, и международных организаций, утвержденного Госналогслужбой России 20.09.1996 N ВА-4-06/57н, в рассматриваемой ситуации иностранное юридическое лицо обязано не позднее 30 дней с момента начала осуществления деятельности на новом месте встать на учет в налоговой инспекции.
В таком случае в налоговую инспекцию представляются следующие документы:
1) заявление по форме, приведенной в Приложении 1 указанного Положения;
2) карта постановки на учет в налоговом органе в четырех экземплярах по форме Приложения 2 данного Положения (в трех экземплярах, если учет иностранного юридического лица осуществляется в госналогинспекции субъекта Российской Федерации);
3) решение уполномоченного органа иностранного юридического лица о создании нового отделения в Российской Федерации или копия контракта, на основании которого осуществляется деятельность в Российской Федерации, с нотариально заверенным переводом на русский язык;
4) доверенность, выданную иностранным юридическим лицом на главу (управляющего) отделения или его заместителя, также с нотариально заверенным переводом на русский язык;
5) копия первого экземпляра карты, выданной налоговой инспекцией, где иностранное юридическое лицо состоит на налоговом учете.
Налоговая инспекция обязана не позднее десяти рабочих дней со дня поступления всех необходимых документов поставить указанное юридическое лицо на учет и присвоить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), а также выдать первый экземпляр карты и информационное письмо с указанием ИНН (абз.8 вышеуказанного пункта Положения).
Подписано в печать В.Саладзе
10.03.1999 Юридическое агентство

"Ирсан" "АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 3(05

Может ли Центральный банк Российской Федерации осуществлять банковские операции с физическими лицами?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также