Законно ли действие регионального органа Пенсионного фонда РФ, подавшего заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом?)

В соответствии с п.2 ст.32 Федерального закона от 08.01.1998 N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Пенсионный фонд РФ, налоговые и иные уполномоченные органы вправе подавать заявление в арбитражный суд по поводу признания юридического лица - должника банкротом.
Такое право за Пенсионным фондом РФ предусмотрено также п.2 ст.6 вышеназванного Закона.
Из указанной нормы Закона можно сделать вывод о том, что в рассматриваемой ситуации действие указанных органов Пенсионного фонда РФ правомерны, так как его региональные органы входят (составляют) в единую систему Пенсионного фонда РФ.
Подписано в печать В.Саладзе
10.03.1999 Юридическое агентство

"Ирсан" "АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 3(05

...Российская внешнеторговая фирма по поручению российского комитента заключает контракт с итальянской фирмой на поставку в Россию технологического оборудования с выполнением монтажных работ продолжительностью более 12 месяцев в РФ. В каком порядке производится уплата налога на доход итальянской фирмы при выполнении в РФ монтажных работ?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также