Малое предприятие не применяет ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль". Однако бухгалтер рассчитывал постоянные и временные разницы. Отражать ли их в форме n 2 "Отчет о прибылях и убытках"?

Нет, это в форме N 2 отражать не надо. В соответствии с п. 2 ПБУ 18/02 его могут не применять субъекты малого предпринимательства. Следовательно, малому предприятию необязательно отражать в форме N 2 постоянные и временные разницы, сформировавшиеся в регистрах бухгалтерского учета.
Г.Ч.Парфенова
Советник налоговой службы
III ранга
Подписано в печать
10.06.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 3

В i квартале у генподрядчика в целях налогообложения образовался убыток из-за того, что субподрядчик сдал работы, которые ему оплатили, а заказчик принял эти работы только в начале апреля. В целях налогового учета это материальные косвенные расходы, которые списываются на затраты в этом же квартале. Не вызовет ли убыток недовольства налоговиков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также