Предусмотрена ли льгота по уплате налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, для ветеранов особого риска?

Статья 39 Федерального закона от 26 марта 1998 г. N 42-ФЗ "О Федеральном бюджете на 1998 год" определяет, что налоговые льготы предоставляются в соответствии с действующим налоговым законодательством.
Законом РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" не предусмотрены льготы для ветеранов особого риска и, следовательно, такая категория граждан не освобождается от уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.
Подписано в печать Н.А.Орехов
10.03.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 3

Как оформить приобретение организацией, не имеющей льгот по налоговым платежам, основных средств для производственных нужд ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также