Каков порядок предоставления льготы по подоходному налогу в случае покупки жилья, если граждане получили доходы на Крайнем Севере, а проживают в другом регионе России?

В соответствии с п.1 ст.18 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" декларация о фактически полученных доходах и произведенных расходах представляется физическими лицами налоговому органу по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Граждане, проживавшие в районах Крайнего Севера, до истечения календарного года выехавшие в центральные районы страны и зарегистрировавшиеся по новому месту жительства, подают декларацию по месту своего постоянного местожительства, т.е. по новому адресу. Льгота по подоходному налогу при покупке или строительстве жилья гражданами в связи с подачей декларации в налоговый орган предоставляется по месту их постоянного местожительства на дату подачи декларации вне зависимости от того, где физические лица получали доход и в бюджет какого региона поступил налог с такого дохода.
Подписано в печать Н.А.Шорохова
26.02.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 9

Как облагаются подоходным налогом доходы граждан, полученные в виде детских новогодних подарков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также