В каком порядке применяется НДС при реализации в 1998 г. основных средств непроизводственной сферы, сумма НДС по которым при их приобретении в 1997 г. на расчеты с бюджетом не относилась?

Согласно п.50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) при реализации основных средств непроизводственной сферы сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая взносу в бюджет, определяется в виде разницы между суммой налога, исчисленной исходя из фактической рыночной (аукционной) цены реализации, и суммой налога, исчисленной по расчетной ставке 16,67% от остаточной стоимости (без учета переоценки).
Подписано в печать М.Н.Хромова
26.02.1999 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 1999, N 3

Если предприятие получило денежные средства для проведения гарантийного ремонта бытовых приборов или других технически сложных товаров от организации, которая не является изготовителем этой продукции, то освобождаются ли от НДС вышеназванные денежные средства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также