Почему для целей налогообложения операционные и внереализационные доходы формируются по данным бухгалтерского учета?

В п.13 Положения о составе затрат налогоплательщику предоставлено право определять метод расчета реализованной продукции (работ, услуг) для целей налогообложения по оплате или отгрузке.
Для целей налогообложения по внереализационным доходам действует п.14 Положения о составе затрат и по этой причине в сноске к Приложению N 11 к Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37 (с учетом дополнений и изменений) указано на то, что внереализационные доходы (как и внереализационные расходы) учитываются для целей налогообложения по правилам бухгалтерского учета. Это также сообщено в информации Минфина России Правительству РФ от 09.09.1998 N 01-10/04-3240.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.02.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 3

Следует ли учитывать для целей налогообложения отрицательные курсовые разницы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также