Может ли организация отнести на себестоимость продукции или на внереализационные расходы стоимость подарков, приобретенных организацией для своих сотрудников?

Перечень внереализационных расходов установлен п.15 Положения о составе затрат и является исчерпывающим, за исключением операций, связанных с получением внереализационных доходов. На себестоимость продукции (работ, услуг) относятся расходы, связанные с производством и реализацией продукции (работ, услуг). Поскольку расходы по приобретению подарков сотрудникам не значатся в п.15 указанного Положения и не связаны с получением внереализационных доходов, приниматься к уменьшению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль они не могут.
Подписано в печать В.В.Нарежный
26.02.1999 Ведущий специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 1999, N 3

В уставе акционерного общества нет объявленных акций. В то же время совету директоров предоставлено право увеличения уставного капитала. Может ли он это сделать, т.е. принять решение об увеличении уставного капитала?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также