...Предоставляется ли льгота по земельному налогу высшим учебным заведениям, научно - исследовательским учреждениям министерств и ведомств Российской Федерации, освобожденным от уплаты земельного налога согласно перечню, утвержденному Распоряжением Правительства РФ n 2399-p, в том случае, если эти организации изменили организационно - правовую форму?

Если организации, входящие в эти перечни, изменили организационно - правовую форму, то от уплаты земельного налога они освобождаются только за землю, используемую для научных и научно - экспериментальных, учебных целей и для испытания сортов сельскохозяйственных и лесохозяйственных культур (п.3 ст.12 Закона Российской Федерации "О плате за землю").
Подписано в печать Г.А.Рочева
19.02.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 8

Предоставляются ли льготы, установленные Законом Российской Федерации от 11.10.1991 n 1738-1 "О плате за землю", плательщикам арендной платы за землю?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также