Если гражданин продает акции и выходит из акционерного общества, должны ли ему предоставляться льготы по подоходному налогу?

Методическими рекомендациями по порядку проведения документальных проверок организаций за соблюдением законодательства по налогообложению доходов физических лиц (см. Письмо Госналогслужбы России от 17.08.1998 N СШ-6-08/529) предусмотрено, что при выходе физических лиц из состава акционерных обществ как закрытого, так и открытого типа, в случае заключения договоров купли - продажи акций, принадлежащих указанным лицам, применяются положения ч.1 п.7 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 о предоставлении вычетов, предусмотренных пп."т" п.8 указанной Инструкции.
Подписано в печать Г.Г.Шулева

15.02.1999 "Бухгалтерский учет", 1999, N 3

На балансе нашей организации имеется жилой фонд. В этом году мы поменяли однокомнатную квартиру нашего работника на двухкомнатную из нашего жилфонда. В налоговой инспекции посчитали, что в этом случае нужно было удержать подоходный налог с работника. Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также