Наша организация работает в отдаленных местностях и имеет отделения в разных областях. Нужно ли получать лицензию для каждого отделения?

В данном случае нужно иметь в виду уведомительный характер пользования лицензией при осуществлении лицензионной деятельности на территориях различных субъектов, о чем уже говорилось выше.
Что же касается количества лицензий, то в Законе этот вопрос не нашел отражения и, видимо, может быть решен в положениях о лицензировании конкретных видов деятельности аналогично тому, как это предусматривалось в Порядке ведения лицензионной деятельности, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.1994 N 1418 (п.5): если лицензируемый вид деятельности осуществляется на нескольких территориально обособленных объектах, лицензиату одновременно с лицензией выдаются ее заверенные копии с указанием местоположения каждого объекта (копии лицензий регистрируются органом, уполномоченным на ведение лицензионной деятельности).
Подписано в печать Г.Г.Шулева

15.02.1999 "Бухгалтерский учет", 1999, N 3

Какой орган, кроме выдавшего лицензию, может ее аннулировать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также