В каком порядке арендодатель может списать на себестоимость расходы по капитальному ремонту переданного в аренду имущества?

Согласно ст.616 ГК РФ арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды. Для решения вопроса о порядке списания расходов арендодателя по ремонту здания, переданного в аренду, необходимо исходить из условий арендного договора, подписанного сторонами, и времени проведения ремонта.
Подписано в печать Н.Воропаева
12.02.1999 Консультант Департамента

налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета", 1999, N 7

...Юридическое лицо заключило с физическим лицом договор безвозмездного пользования автомобилем. Автомобиль используется для производственных целей. Может ли ссудополучатель в целях налогообложения отнести на себестоимость расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также