Следует ли учредителям - физическим лицам официально подтверждать происхождение средств, вносимых в уставный капитал кредитной организации?

В соответствии с п.7 ст.14 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. N 395-1 "О банках и банковской деятельности" учредители - физические лица кредитной организации обязаны представлять в Банк России декларации о доходах, заверенные органами Государственной налоговой службы Российской Федерации для подтверждения источников происхождения средств, вносимых в уставный капитал кредитной организации.
При обращении в налоговые органы указанным лицам необходимо заверять декларации о доходах путем проставления на предъявленном экземпляре (на копии или втором экземпляре) отметки о том, что данная декларация была принята налоговой инспекцией к рассмотрению. Кроме того, физические лица вправе получать копии деклараций (за три последних года), ранее представлявшихся ими в налоговые органы для целей налогообложения, с проставлением отметки о том, что данные декларации были приняты налоговой инспекцией к рассмотрению.
Подписано в печать О.О.Ведерников
10.02.1999 Пресс - служба ГНИ

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 2

Исчисляется ли подоходный налог с выплат, получаемых за моральный ущерб по приказу руководителя организации без решения суда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также