Следует ли исчислять суммы налога на имущество физических лиц с указанием копеек в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен?

Не следует. В соответствии со ст.5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" сумма исчисленного налога на имущество физических лиц определяется в полных рублях.
Основание: Письмо Госналогслужбы России от 01.07.1998 N 08-3-09.
Подписано в печать Л.А.Ромашова
29.01.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 5

В каком размере исчисляется пеня за просрочку гражданами платежей налога на имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также