В доход какого налогооблагаемого периода включаются суммы заработной платы, выплаченной в 1998 г. за 1997 г.?

Действие п.1 ст.2 Федерального закона от 31.12.1997 N 159-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" распространяется на доходы, начисленные после вступления в силу указанного Закона. По доходам, начисленным в 1996 - 1997 гг. и выплаченным в 1998 г., сохраняется порядок исчисления подоходного налога, действовавший до 4 января 1998 г. Учитывая изложенное, выплаты, произведенные в 1998 г., по начислениям за предшествующие годы в налоговой карточке за 1998 г. не отражаются. Такие выплаты учитываются в целях налогообложения в составе совокупного годового дохода того календарного года, в котором было произведено их начисление.
Подписано в печать И.Ивер
29.01.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 1999, N 5

Каков порядок уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражный суд?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также