Можно ли списывать на затраты производства арендную плату по жилому помещению, используемому под офис?

В соответствии со ст.ст.671 - 682 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или уполномоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин.
Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.
По указанной выше причине списание износа и других расходов по жилью, если оно не выведено в установленном порядке в объект нежилого фонда, при налогообложении не принимается.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Можно ли на затраты производства отнести износ по компьютерной программе, связанной с ведением бухгалтерского учета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также