Относится ли арендный процент при аренде основных средств с правом выкупа на затраты производства?

В п.10 Положения о составе затрат предусмотрено списание на затраты производства у арендатора платы за аренду в случае аренды отдельных объектов основных производственных фондов (или их отдельных частей).
Принимая во внимание Инструкцию по применению Плана счетов (до внесения изменений и дополнений согласно Приказу Минфина России от 17.02.1997 N 15), суммы начисленных процентов по договору долгосрочной аренды отражаются на счете 81 "Использование прибыли", а с учетом Приказа Минфина России от 21.11.1997 N 81н - на счете 88 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)".
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Организацией приобретены основные средства за счет бюджетных средств, а расходы по доставке и установке произведены за счет средств организации. В какой сумме начисляется износ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также