Какой показатель при уплате налога на пользователей автомобильных дорог учитывается у комиссионера?

Из п.16 Инструкции Госналогслужбы России от 15.05.1995 N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" следует, что объектом налога на пользователей дорог является выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг), и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо - сбытовой и торговой деятельности.
При комиссионной торговле комиссионер является посредником при продаже товаров между комитентом и покупателем и учитывает взятые на комиссию товары на забалансовом счете 004 "Товары, принятые на комиссию".
По причине того, что у комиссионера в его пользовании после реализации товаров остается только комиссионное вознаграждение, то, учитывая п.21.4 указанной выше Инструкции, комиссионер уплачивает налог на пользователей автомобильных дорог от выручки, полученной от реализации посреднических услуг.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

По какой цене осуществляется учет товаров на складе?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также