Увеличиваются финансовые результаты при выкупе своего векселя ниже номинальной стоимости или нет?

При расчете векселем за оказанные услуги в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 N 1094 и выкупе его ниже номинальной стоимости возникает доход, который учитывается для целей налогообложения, но без снижения базы по выручке от реализации услуг у организации, которая оказала услуги и продала вексель ниже номинала.
База для дополнительного начисления налога на прибыль при выкупе организацией собственного векселя ниже номинала возникает по той причине, что на затраты производства списаны услуги выше оплаты (если они списаны до осуществления момента оплаты).
Выручка от реализации услуг другой организации для целей налогообложения не снижается в соответствии с п.6 Письма Минфина России от 31.10.1994 N 142 (с учетом Письма Минфина России от 16.07.1996 N 62).
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Как отражается выручка от реализации продукции при получении векселя банка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также