Разрешается ли малым предприятиям считать показатель выручки от реализации продукции по мере оплаты?

В 1998 г. выручка от реализации продукции (работ, услуг) определялась в соответствии с п.13 Положения о составе затрат, из которого следует, что для целей налогообложения организация (в том числе малого бизнеса) определяет в учетной политике метод учета выручки от реализации продукции (работ, услуг).
Выручка от реализации подакцизных товаров, за исключением природного газа, определяется по моменту отгрузки (передачи) подакцизных товаров, включая произведенные из давальческого сырья, что следует из Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 N 1069.
Начиная с 1 января 1999 г. согласно Федеральному закону от 31.07.1998 N 147-ФЗ введена в действие часть первая Налогового кодекса Российской Федерации, в ст.39 которой установлено, что место и момент фактической реализации товаров (работ, услуг) определяются в соответствии с частью второй Налогового кодекса Российской Федерации, о введении которой будет сообщено дополнительно.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Как списать материалы, переданные для осуществления совместной деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также