Подлежит ли списанию на счет по учету добавочного капитала недоамортизированная стоимость основных средств?

В п.4.3 Инструкции о порядке заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности, утвержденной Приказом Минфина России от 12.11.1996 N 97, сообщено о том, что уменьшение добавочного капитала производится в результате списания объектов основных средств по причине невозможности использования.
Из корреспонденции по счету 87 "Добавочный капитал" с отражением в бухгалтерском учете по дебету счета 87 "Добавочный капитал" с кредитом счета 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств" это не следует, но п.4.3 вышеуказанной Инструкции позволяет это осуществлять.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Каков порядок отражения в бухгалтерском учете реализации продукции со склада готовой продукции в подразделение, осуществляющее торговлю?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также