Кто является плательщиком платы за пользование водными объектами? Определен ли конкретный перечень этих плательщиков?

За исключением отдельных видов пользования водными объектами, не относящихся к объекту платы, и, соответственно, организаций, осуществляющих такие виды пользования (п.2 ст.2 Федерального закона N 71-ФЗ; п.6 Инструкции N 46), плательщиками могут являться практически любая организация и предприниматель, непосредственно осуществляющие пользование водными объектами с применением сооружений, технических средств или устройств, подлежащее лицензированию.
В самом указанном выше Законе какого-либо перечня организаций, относящихся к пользователям водных объектов, не приведено. В то же время в разд.I данной Инструкции приведены, для примера, перечни отдельных плательщиков в зависимости от вида пользования водными объектами.
Подписано в печать Л.Н.Сенокосов
26.01.1999 Советник налоговой службы

I ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
В.В.Петрунин
Советник налоговой службы
I ранга
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Как обеспечивается действующими нормативными актами целевое использование средств, поступающих в виде платы за пользование водными объектами? Создан ли федеральный фонд восстановления и охраны водных объектов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также