Постановлением Правительства РФ от 29.09.1997 n 1251 "О плате за пользование объектами животного мира и ее предельных размерах" предусмотрены платежи за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты. В связи с этим какими документами следует руководствоваться при определении именно объектов охоты?

В Постановлении Правительства РФ от 29.09.1997 N 1251 "О плате за пользование объектами животного мира и ее предельных размерах" (в ред. Постановлений от 15.11.1997 N 1433 и от 11.08.1998 N 927) утверждены предельные размеры платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды обитания производится по лицензиям или разрешениям.
Кроме того, в соответствии со ст.41 "Охота" Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире" принято Постановление Правительства РФ от 27.12.1995 N 1289 "О Перечне объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (в ред. Распоряжения Правительства РФ от 23.11.1996 N 1739-р и Постановления Правительства РФ от 30.07.1998 N 859), в котором также содержится Перечень этих объектов.
Подписано в печать Л.Н.Сенокосов
26.01.1999 Советник налоговой службы

I ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
В.В.Петрунин
Советник налоговой службы
I ранга
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Правомерно ли взимание платы за пользование недрами при безлицензионной добыче подземных пресных вод по максимальным ставкам платы, учитывая Распоряжение Правительства РФ от 22.08.1998 n 1214-р?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также