Включается ли плата за сверхлимитный забор воды в себестоимость продукции или же относится на прибыль, остающуюся в распоряжении предприятия?

Постановлением Правительства РФ от 05.09.1998 N 1048 внесены изменения в Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 05.08.1992 N 552 (в ред. от 11.09.1998 N 1095).
В соответствии с пп."б" п.2 данного Положения плата за пользование водными объектами включается в себестоимость продукции (работ, услуг).
При этом к пользованию водными объектами относится, в том числе, и сверхлимитный забор воды.
Данные изменения внесены на основании ст.7 Федерального закона N 71-ФЗ, которой предусмотрено, что "сумма платы включается в себестоимость продукции (работ, услуг)".
Подписано в печать Л.Н.Сенокосов
26.01.1999 Советник налоговой службы

I ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
В.В.Петрунин
Советник налоговой службы
I ранга
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Федеральным законом от 06.05.1998 n 71-ФЗ не предусмотрено внесение в бюджет платы за пользование водными объектами при проведении мониторинга водных объектов. Любая ли организация при осуществлении данных работ имеет такую льготу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также