Предприятие купило для детей работников путевки в детский оздоровительный лагерь частично за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, частично за счет собственных средств. Каков порядок налогообложения в этом случае?

В соответствии с пп."я" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" в целях налогообложения в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, не включаются суммы, уплаченные предприятиями, учреждениями и организациями своим работникам и (или) членам их семей либо за них в порядке полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей и подростков в детские и другие оздоровительные учреждения, санаторно - курортные учреждения, специально предназначенные для отдыха родителей с детьми, а также суммы оплаты стоимости путевок в санаторно - курортные и другие оздоровительные учреждения за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Подписано в печать Н.А.Федосеев
05.01.1999 Минфин России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 2

Каков порядок предоставления вычетов на детей, если оба супруга работают на одном или на разных предприятиях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также