Предусматривается ли начисление резерва на начисленные проценты по ссудам?

В соответствии с п.3.1 Инструкции Банка России от 30.06.1997 N 62а "О порядке формирования и использования резерва на возможные потери по ссудам" резерв под возможные потери по начисленным процентам не рассчитывается. В соответствии с Указанием Банка России от 04.02.1998 N 162-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 01.10.1997 N 17 "О составлении финансовой отчетности" строки 6 и 12 "Проценты", 18 и 24 "Дисконты и проценты" не заполняются по графам 6 - 10 и 12 - 14. В графе 11 по указанным строкам указывается суммарная величина просроченных процентов.
Подписано в печать Ответ на вопрос подготовлен
29.12.1998 Департаментом пруденциального

банковского надзора Банка России "Аудиторские ведомости", 1999, N 1

В соответствии со ст.409 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательство может быть прекращено по соглашению сторон предоставлением взамен исполнения отступного. Какие при этом должны быть сделаны проводки, если в качестве отступного передается вексель третьего лица или ссудозаемщика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также