Включается ли налог с продаж по товарам, отпущенным в счет заработной платы?

Федеральным законом от 31.07.1998 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" введен налог с продаж, объектом которого признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.
В случае приобретения товаров (работ, услуг) для выдачи работникам организации в счет заработной платы отнесение по статье "Затраты на оплату труда" осуществляется вместе с налогом с продаж.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Предприятию в счет погашения дебиторской задолженности выделены квартиры для последующей реализации. Как правильно отразить это в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также