Отменено ли начисление резервного фонда за счет финансового результата?

Резервный капитал образуется у организаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами.
Отчисление в резервный капитал из прибыли согласно Плану счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности предприятий и Инструкции по его применению осуществляется с отражением в бухгалтерском учете по дебету счета 88 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" с кредитом счета 86 "Резервный капитал" (согласно внесенным Приказом Минфина России от 21.11.1997 N 81н изменениям в Инструкцию о порядке заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности).
Предоставление льготы отменено п.1 Федерального закона от 10.01.1997 N 13-ФЗ.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Можно ли использовать указания Банка России об увеличении лимита по расчетам наличными деньгами в Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также