Можно ли использовать указания Банка России об увеличении лимита по расчетам наличными деньгами в Российской Федерации?

Руководствуясь ст.4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и Решением Совета директоров Банка России от 12 сентября 1997 г., предельный размер расчетов наличными деньгами по одному платежу вправе устанавливать только Банк России, так как на него возложены функции регулирования денежного обращения в Российской Федерации.
В связи с многочисленными запросами госналогинспекций по вопросу правомерности применения распоряжений исполнительных органов власти ряда субъектов Российской Федерации об увеличении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, установленного Указаниями Банка России от 07.10.1998 N 375-У, до налоговых органов доведено Письмо Госналогслужбы России от 14.10.1998 N ВНК-6-28/727, в котором сказано о том, что налоговые органы должны вносить соответствующие предложения о приведении нормативных актов в соответствие с вышеназванным порядком Банка России и информировать об этом органы прокуратуры и Управление по контролю за работой с денежной наличностью Госналогслужбы России.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Можно ли расходы по аренде легкового автомобиля или вычислительной техники у физического лица относить на затраты производства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также