Обязательно ли проводить через счет "Капитальные вложения" приобретенные акции других организаций?

В соответствии с п.1 Порядка отражения в бухгалтерском учете операций с ценными бумагами, утвержденного Приказом Минфина России от 15.01.1997 N 2, акции и другие документы законами о ценных бумагах отнесены к числу ценных бумаг. Вложения средств организациями в виде инвестиций в ценные бумаги в бухгалтерском учете отражаются как финансовые вложения и принимаются для инвестора к бухгалтерскому учету в сумме фактических затрат, непосредственно связанных с приобретением ценных бумаг.
Для предварительного учета фактических затрат по приобретению ценных бумаг организации используют счет 08 "Капитальные вложения", субсчет "Вложения в ценные бумаги".
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

На какой счет относится арендная плата за землю?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также