Декларацию по ЕСН за 2004 г. мы сдали по старой форме, поскольку новая еще не была утверждена. В связи с тем что бланк декларации появился в феврале, нужно ли сдавать его повторно?

Нет, сдавать декларацию по единому социальному налогу еще раз не нужно. Поясним. В п. 2 ст. 80 Налогового кодекса сказано: "декларация представляется... по установленной форме". Если на дату представления действовал старый бланк, то именно он и является законным. Отметим, такого же мнения придерживаются и специалисты налоговой службы в Письме от 11 февраля 2005 г. N ММ-6-01/119.
А.Сорокин
Эксперт ПБ
Подписано в печать
27.05.2005
"Практическая бухгалтерия", 2005, N 6

Прошу вас разъяснить вопрос. Мне не понятно, если фирма на УСН с объектом налогообложения - доходы, надо ли вести учет расходов и закрывать все расходы документами? Ведь мы платим 6% налога от доходов, и учет расходов с нас не вправе требовать никто. Доходы показываем все до рубля и платим с них единый налог. Что же еще?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также