В последнее время я не очень доволен работой некоторых сотрудников, поэтому решил провести аттестацию. Можно ли будет уволить сотрудников по ее результатам?

Да, можно. Основание этому - пп. "б" п. 3 ст. 81 Трудового кодекса. Но не забывайте о том, что аттестацию нужно правильно оформить документально. В организации должно действовать положение об аттестации. Это локальный документ фирмы. Его вы можете составить сами. Важно, чтобы все ваши сотрудники были ознакомлены с новым порядком под роспись. Также вам нужно издать приказ о проведении аттестации. Соответствие работника занимаемой должности должна оценивать специальная аттестационная комиссия. Логично, если в нее будет входить представитель профкома (если предприятие большое), сотрудник отдела кадров, юрист. Результаты аттестации оформите приказом по организации.
Н.Ларина
Аудитор
Подписано в печать
27.05.2005
"Практическая бухгалтерия", 2005, N 6

Наша фирма перечисляет заработную плату на пластиковые карты. Можем ли мы включить в затраты стоимость услуг банка по их изготовлению и обслуживанию лицевых счетов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также