Нужно ли удерживать НДФЛ с тех сумм, которые получает сотрудник за использование в служебных целях личного автомобиля?

Не нужно. Не облагаются НДФЛ все виды компенсаций, установленные законодательством (п. 3 ст. 217 НК РФ). Компенсация за использование личного имущества предусмотрена в ст. 188 ТК РФ. Обратите внимание, что для целей НДФЛ нет никаких норм, за пределами которых такие компенсации облагаются этим налогом. То есть под налог не подпадает вся сумма компенсации.
М.В.Чепелева
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
27.05.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 20

У меня есть акции закрытого акционерного общества. На общем собрании принято решение о том, чтобы преобразовать его в ОАО. Но я голосовал против такого решения. Могу ли я потребовать от общества выкупить принадлежащие мне акции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также