В каком размере уплачивается государственная пошлина за выдачу разрешений на распространение наружной рекламы? Уплачивается ли государственная пошлина за выдачу разрешения на распространение наружной рекламы по договорам, заключенным рекламораспространителями до 1 января 2005 г.?

Согласно пп. 80 п. 1 ст. 333.33 НК РФ за выдачу разрешения на распространение наружной рекламы уплачивается государственная пошлина в размере 1500 руб.
Органы местного самоуправления поселения или городского округа за выдачу разрешения на распространение наружной рекламы не вправе взимать иные платежи, кроме государственной пошлины.
Положения гл. 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ распространяются на правоотношения, возникшие с момента вступления ее в силу, т.е. с 1 января 2005 г.
В связи с этим за выдачу разрешения на распространение наружной рекламы по договорам, заключенным до 1 января 2005 г., со сроком действия, переходящим на последующие годы, государственная пошлина уплачиваться не должна.
(По Письму Управления ФНС России по г. Москве от 05.04.2005 N 18-03/3/22633 "О государственной пошлине")
Подписано в печать
25.05.2005
"Современный бухучет", 2005, N 6

В каком размере уплачивается государственная пошлина при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также