Наша работница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, принесла больничный на отпуск по беременности и родам. Какая сумма декретных полагается сотруднице?

В этом случае пособие по беременности и родам, в соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 166-ФЗ, не должно превышать за календарный месяц 1 МРОТ. Ведь до начала отпуска по беременности и родам сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком. А значит, за последний год она проработала менее трех месяцев.
Г.А.Орлова
Заместитель руководителя
Департамента правового обеспечения
ФСС РФ
Подписано в печать
25.05.2005
"Главбух", 2005, N 11

Сотрудница, которая у нас работает два года, принесла больничный лист на отпуск по беременности и родам с 15 июня. В апреле она была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Надо ли отпускные учитывать при расчете декретных?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также