Переизбрали генерального директора. В учредительных документах изменений нет. Какие документы нужно подать в налоговую инспекцию для уведомления об изменении и в какие сроки?

При избрании нового генерального директора юридическое лицо обязано в течение трех дней сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения (в настоящее время - в ФНС России и ее территориальные подразделения), поскольку генеральный директор является лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности (пп. "л" п. 1 ст. 5 Закона РФ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц"). Данная обязанность предусмотрена п. 5 ст. 5 вышеназванного Закона.
Уведомление о смене генерального директора оформляется в виде подписанного заявителем заявления о внесении изменений в государственный реестр по форме N Р14001, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439.
В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством РФ требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.
С.Рогоцкая
Подписано в печать
25.05.2005
"Новая бухгалтерия", 2005, N 6

...ГМЭК утвердила бланк паспорта версии, выполненный типографским способом и имеющий степень защиты от подделки. Распространяет эти паспорта Лаборатория эталонных образцов . В Законе n 128-ФЗ написано, что лицензированию подлежит деятельность по изготовлению и торговле защищенной от подделок полиграфической продукции. Является ли деятельность ЛЭО нарушением данного Закона?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также