Возможно ли хранение на территории лицензионного склада продуктов питания, реализация которых не требует лицензии, но в изолированном помещении?

Из текста вопроса можно сделать вывод, что речь идет об акцизном складе.
Акцизный склад представляет собой склад, специально учреждаемый для хранения алкогольной продукции организацией, имеющей лицензию на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции или лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции (Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 723 "Об утверждении общих требований к порядку и условиям выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядку выдачи региональных специальных марок"). Алкогольная продукция на акцизных складах до отгрузки ее покупателям находится под действием режима налогового склада, т.е. под контролем налоговых органов (ст. 197 НК РФ).
Приказом МНС России от 31.03.2003 N БГ-3-07/154 "Об утверждении Порядка хранения алкогольной продукции, находящейся под действием режима налогового склада, и единой системы учета ее движения" установлено, что акцизный склад, учрежденный организацией, используется исключительно для хранения алкогольной продукции, принадлежащей организации на праве собственности. Место расположения акцизного склада должно быть отражено на общем плане территории, на которой расположены помещения, используемые налогоплательщиком для производства и (или) оборота алкогольной продукции.
Вышесказанное означает, что на акцизном складе может храниться только алкогольная продукция. При этом отметим следующее.
Согласно ст. 197 НК РФ акцизным складом является специально обустроенное помещение. Территория акцизного склада - это комнаты внутри этого помещения. В них можно хранить только алкогольную продукцию. Любое другое изолированное помещение акцизным складом являться не будет и в нем можно хранить другие продукты, например продукты питания.
С.Рогоцкая
Подписано в печать
25.05.2005
"Новая бухгалтерия", 2005, N 6

При отпуске в 42 календарных дня работник использовал 14 дней дополнительного и 15 дней основного отпуска. Возможно ли выплатить ему компенсацию за оставшиеся 13 календарных дней основного отпуска или же компенсация предусмотрена лишь за дополнительный отпуск?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также