Каков порядок применения Перечня льготируемого имущества, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 n 504, в целях определения права на льготу по налогу на имущество организаций по п. 11 ст. 381 НК РФ?

В соответствии с указанным пунктом НК РФ организации освобождаются от обложения налогом на имущество организаций в отношении находящихся на балансе железнодорожных путей общего пользования, федеральных автомобильных дорог общего пользования, магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов. Перечень имущества, относящегося к указанным объектам, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 504.
Организация может использовать следующий порядок отнесения указанного имущества к льготируемому:
присвоение признака льготирования имуществу, относящемуся к соответствующему разделу перечня, при совпадении данных инвентарной карточки объекта с кодом ОКОФ и наименованием, указанными в данном разделе Перечня;
присвоение признака льготирования имуществу, относящемуся к соответствующему разделу перечня, при условии совпадения инвентарных данных объекта наименованию, указанному в данном разделе Перечня, и инвентарного кода по ОКОФ, относимого Классификатором к подклассам и (или) видам класса, указанного в данном разделе Перечня (если иное не указано в Перечне);
присвоение признака льготирования имуществу, относящемуся к соответствующему разделу Перечня, при условии совпадения фактического наименования имущества примечаниям Перечня, но несовпадения инвентарного кода по ОКОФ коду по ОКОФ по Перечню в том случае, если в соответствии с проектно-сметной документацией данное имущество является неотъемлемой технологической частью объекта, код по ОКОФ которого включен в Перечень.
О.Хритинина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
25.05.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 21

Имеют ли право на льготу по налогу на имущество организаций согласно п. 2 ст. 381 НК РФ представительства иностранных религиозных организаций в отношении находящегося на территории Российской Федерации имущества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также