Что означают разряды с 1-го по 17-й в новых счетах бюджетного учета? Можно ли ими пренебречь?

Нет, пренебрегать этими разрядами (с 1-го по 17-й) счетов бюджетного учета нельзя. Так как они обозначают коды классификаций доходов и расходов бюджетов, а также источников финансирования дефицита бюджетов. Об этом говорится в п. 9 Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина России от 26 августа 2004 г. N 70н.
Чтобы правильно указать КБК, следует воспользоваться следующими документами:
- таблицей, приведенной в Приложении N 2 к Методическим указаниям, утвержденным Приказом Минфина России от 24 февраля 2005 г. N 26н;
- Указаниями, которые утверждены Приказом Минфина России от 10 декабря 2004 г. N 114н;
- бюджетной росписью на соответствующий финансовый год.
Е.А.Лукинова
Советник РФ
II ранга
Подписано в печать
19.05.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 2

Больница имеет неиспользованные средства целевого финансирования. Как перенести их остатки на новые счета бюджетного учета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также