Какие медработники, имеющие сокращенную продолжительность рабочего времени, имеют право на внутреннее совместительство?

Внутреннее совместительство не разрешается работникам, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, за некоторыми исключениями (ст. 98 ТК РФ).
К таким исключениям относятся медицинские работники, имеющие сокращенную продолжительность рабочего времени (не более 39 часов в неделю), проживающие и работающие в сельской местности. Продолжительность их работы по совместительству может увеличиваться (ст. 350 ТК РФ). Правительство РФ в Постановлении от 12 ноября 2002 г. N 813 установило, что продолжительность такого совместительства не может превышать 8 часов в день и 39 часов в неделю.
Перечень медработников, которым установлено сокращенное рабочее время, утвержден Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
19.05.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 2

Каким категориям медработников предоставляется дополнительный отпуск и по каким основаниям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также