Турфирма применяет "упрощенку" . Может ли она отнести на расходы сумму страховых взносов, добровольно уплачиваемых в ФСС РФ по ст. 3 Федерального закона от 31 декабря 2002 г. n 190-ФЗ?

Нет, не может. Ведь такие расходы не поименованы в п. 1 ст. 346.16 НК РФ, в котором приведен закрытый перечень расходов, принимаемых при "упрощенке" <*>. Аналогичное мнение высказал Минфин России в п. 3 Письма от 5 июля 2004 г. N 03-03-05/2/44.
--------------------------------
<*> О том, какие расходы принимаются в целях налогообложения при "упрощенке", - в статье, опубликованной в журнале "Учет в туристической деятельности" N 2, 2004, с. 20.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
16.05.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 2

Организация за счет своих средств оплатила работнику путевку в санаторий. Однако после отпуска, проведенного в санатории, работник уволился. Как теперь удерживать с него налог на доходы со стоимости этой путевки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также