Принимаем на работу сотрудника по срочному трудовому договору. Это будет его первое место работы. В какой срок мы должны оформить ему трудовую книжку?

Срок на оформление трудовой книжки работнику, впервые принятому на работу, составляет пять дней. Таково правило ст. 66 Трудового кодекса. Причем срок на оформление трудовой книжки не зависит от того, по какому договору сотрудник принят на работу - срочному или бессрочному.
И.И.Шкловец
Начальник
Управления правового обеспечения
Федеральной службы по труду
и занятости
Подписано в печать
13.05.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 18

По приказу личные машины заправляются за счет предприятия. Фирма имеет цену и НДС на ГСМ, для личных автомобилей есть лимит - 1200, с НДС получается 1416. Какую сумму учитывать: чистую - 1200 или с НДС - 1416 с точки зрения налогового учета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также