ЗАО произвело эмиссию акций путем увеличения их номинальной стоимости, а затем продало часть акций. Облагается ли доход, полученный от реализации, налогом на прибыль?

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются имущество, имущественные права, полученные в виде взносов (вкладов) в уставный (складочный) капитал (фонд, имущество фонда) организации (включая доход в виде превышения цены размещения акций (долей) над их номинальной стоимостью (первоначальным размером)).
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
30.11.2005
"Финансовая газета", 2005, N 48

Имеет ли право организация в силу особенностей деятельности принимать к учету путевые листы от водителей, заполненные один раз в неделю?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также