Может ли устанавливаться вдове участника Великой Отечественной войны ежемесячная денежная выплата, если с ней в квартире прописан сын, который фактически проживает в другом месте?

Вдовам участников Великой Отечественной войны ежемесячная выплата устанавливается в соответствии со ст. 23.1 Федерального закона "О ветеранах".
Указанная мера социальной поддержки предоставляется вдове участника Великой Отечественной войны, не вступившей в повторный брак, если:
- вдова проживает одиноко;
- умерший супруг (участник Великой Отечественной войны) являлся инвалидом вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, кроме случаев, когда инвалидность наступила вследствие противоправных действий;
- вдова является нетрудоспособной, состояла на иждивении погибшего (умершего) супруга, являвшегося участником Великой Отечественной войны, и получает пенсию по случаю потери кормильца (или имеет право на ее получение).
При установлении факта одинокого проживания вдовы участника Великой Отечественной войны необходимо проверить наличие и двух других условий, которые дают право на установление ежемесячной денежной выплаты.
Специалисты
Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
12.05.2005
"Финансы", 2005, N 5

К каким льготным категориям приравнен ветеран войны?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также