С работником заключен контракт . По истечении срока действия директор решил расторгнуть с ним контракт, но работник не хочет увольняться. Возможно ли оспорить такое увольнение в суде?

Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия. Порядок расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия определен ст. 79 Трудового кодекса Российской Федерации. О расторжении срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения. Поэтому, если работник был предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения, действия директора правомерны и не оспоримы.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
30.11.2005
"Финансовая газета", 2005, N 48

Физическое лицо - нерезидент Российской Федерации передало принадлежащие ему доли в российском ООО в доверительное управление российской УК с лицензией на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Возникают ли при продаже этих долей нерезиденту обязанности УК по уплате каких-либо налогов в Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также