К каким расходам в целях формирования Отчета о прибылях и убытках следует причислить уплачиваемые предприятиями торговли суммы единого налога на вмененный доход - по налогу на прибыль, внереализационным расходам или др.?

Как и в случае с отражением налоговых санкций, причитающиеся к уплате по принадлежности суммы единого налога на вмененный доход отражаются по дополнительно вводимой в Отчет о прибылях и убытках строке, что подтверждено в Письме Минфина России от 18 августа 2004 г. N 07-05-14/215.
Объясняется это тем же п. 83 Положения по ведению бухгалтерского учета, а суммы единого налога на вмененный доход относятся к "иным аналогичным обязательным платежам".
И.В.Гейц
Подписано в печать
11.05.2005
"Бухгалтерский учет и налоги в торговле и общественном питании", 2005, N 6

Предприятие общественного питания привлечено к уплате санкций за нарушение налогового законодательства. По какой статье Отчета о прибылях и убытках должны быть указаны данные суммы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также