Книгу учета доходов и расходов "упрощенец" вел в 2004 г. в электронном виде. В начале 2005 г. мы отнесли ее в налоговую, чтобы заверить. Инспектор книгу нам не вернул, объяснив, что мы должны были распечатать два экземпляра и один оставить в инспекции. Так ли это?

Нет. Законодательство требует вести книгу учета доходов и расходов только в одном экземпляре (ст. 346.24 НК РФ). Он же заверяется в налоговой инспекции. Это следует из Порядка, утвержденного Приказом МНС России от 28 октября 2002 г. N БГ-3-22/606.
При этом заверенный экземпляр книги учета доходов и расходов должен храниться в организации. Налоговые инспекторы его у себя не оставляют.
С.Б.Пахалуева
Начальник
Управления налогообложения
малого бизнеса
ФНС России
Подписано в печать
11.05.2005
"Главбух", 2005, N 10

Собираюсь арендовать помещение, где будут располагаться зал для игры в бильярд и бар со столиками для клиентов, который займет 25 кв. м. Могу ли я для бильярда применять "упрощенку", а для бара - "вмененку"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также