Я выписала доверенность на работника, который будет сдавать в ИФНС декларации. Нужно ли мне заверять доверенность у нотариуса?

Нет, не нужно. Предприниматели должны руководствоваться теми же нормами Гражданского кодекса РФ, что и организации (п. 3 ст. 23 ГК РФ). А п. 5 ст. 185 данного документа гласит: доверенность от имени юридического лица должна быть заверена подписью его руководителя и печатью организации. Про то, что ее должен удостоверять еще и нотариус, здесь ничего не говорится. То есть ПБОЮЛ достаточно расписаться в доверенности и поставить печать, если она есть.
И.А.Заровнядный
Эксперт журнала "Главбух"
Подписано в печать
11.05.2005
"Главбух", 2005, N 10

Наша фирма в апреле 2005 г. взяла пять займов. Три из них получены в рублях. Четвертый заем - в долларах США, а пятый - в евро. Можно ли сопоставить только первые три займа, чтобы проценты по ним включить в расходы при расчете налога на прибыль? Или это невозможно из-за того, что четвертый и пятый займы несопоставимы с тремя первыми?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также